Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:32



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мама говорит что я нововеденец потому что я салафит 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Салам алейкум брат Гамет. Я из баку, у меня есть проблема. Дело в том что я салафит и моя мама тоже была салафиткой,но изменила свое мнение она говорит сейчас что она просто ахли сунна валь джамаа и что я нововеденец потомучто я салафит,у нас есть близкий родственник он суфист после разговора с ним она начало говорить что салафия это нововидение что у нас есть борода,и что мы сеим смуту на земле,родственик говорит ей что салафиты следует зашейхом Мухаммадом абдуль ваххабом и что это новый мазхаб.брат Гамет что мне сделать и как делать дуа Аллаху

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Конечно же, это неправильное мнение, которое довели до вашей матери, ибо вероубеждение саляфов не связано с шейхом Мухаммадом Абдуль-Ваххабом, однако связано с Пророком (мир ему и благословение), его сподвижниками и строится на Коране и Сунне. То есть саляф - это человек, следующий по пути Пророка (мир ему и благословение) и его сподвижников и связывающий себя с ними. Просто вашу маму обманули, однако в любом случае хорошо относитесь к своей матери, и если можете разъяснить ей истину, то разъясните. Что же касается дуа, то человек сам может выбирать, какими словами обращаться к Аллаху.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


08 окт 2015, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org