Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:40



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Родной брат прям на моих глазах оскорбляет родителей, что мне следует сделать? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум брат Гамет! Брат дома только я один совершаю пятикратную молитву. Если я делаю какое-то маленькое наставление домашним никто меня не слушает, не принимают меня всерьез, а родной старший брат вообще думает что я погнал, но конечно прямо об этом мне не говорит! Иногда родной брат прям на моих глазах оскорбляет родителей, не слушается родителей, считает себя выше других и т.д. а среди своих друзей, знакомых со всеми хорошо обращается. а дома совсем наоборот! Родной брат сам когда-то читал Намаз, а сейчас не то что пятикратная Молитва, даже на Жума Намаз не ходит! Как с такими людьми обращаться? Он прям уже меня раздражает... Если он будет ослушиваться родителей, кричать на них и т.д., Что мне следует сделать! Закрыть ему рот? Или как? Можете ответить на мой вопрос?! ДжазакаЛлаху хайран уважаемый брат Гамет!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Сначала дайте ему наставление (сделайте насыху), скажите ему, что его поступок является большим грехом, и, что Ислам приказывает нам уважать родителей, даже если они являются неверующими. Если наставление не принесет пользы, то можете слегка наказать его.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


02 апр 2013, 10:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org