Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:37



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Увидятся ли в Раю мать с сыном? Какие есть на это доводы? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-Саляму Ъалайкум уа Рохматуллахи уа Барокятух уважаемый брат Гамет. Недавно я потерял маму, она погибла в автокатастрофе. Она умерла мусульманкой. Я по ней скучаю. У меня такой вопрос, увидятся ли в Раю мать с сыном? Какие есть на это доводы? ДжазакАллаху хайрон за ответ.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Да, с дозволения Аллаха, вы увидитесь. Те, кто были вместе в этой жизни, будут узнавать друг друга в Раю. Доводом на это являются слова Всевышнего: «Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и блаженстве. Они будут радоваться тому, чем их одарит их Господь. Господь их уберег их от мучений в Аду. Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершали! Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями. Мы воссоединим верующих с их потомками, которые последовали за ними в вере, и нисколько не умалим их деяний.» (Св. Коран, сура «Гора»: 17-21).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 апр 2013, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org