Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:12



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я начала совершать намаз и надела хиджаб, но об этом родители не знали 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
асСаляму алейкум уа рохматуЛлахи уа баракатуху! Я пишу, потому что мне очень нужен совет. Окончив школу, я поступила в университет, по воле Аллаха я смысл моего существования и я вернулась в ислам, альхамдулиллях. Я начала совершать намаз и надела хиджаб, но об этом родители не знали. То есть я их даже не предупреждала. Но они узнали об этом раньше чем я рассчитывала. Была фитна. Я не выдержала. Конечно в первую очередь они во всем винили универ, то что там «вербуют» и т.д. И впоследствии я перевелась в Актобе, к родителям. Также, последовали слова: «главное в душе, то что нужно сначала изучить философию, то что чтобы стать религиозным нужно чтобы и родители были таковыми и чтобы среда была такая, в смысле того что с детства нужно все это видеть. Также приводят как аргумент, что в Актобе есть разные люди, и если даже я на правильном пути, то они (то есть сектанты) могут со мной что-нибудь сделать, брали в пример бекет ата, яссауи. Против хиджаба говорят еще то, что якобы «тогда» надевали, потому что люди не изучали анатомию, а сейчас все всё знают.» В данный момент хочу получать знание, и альхамдулиЛлях начала. Я сейчас читаю только солятуль-иша, не показывая родителям. Но ин ща Аллах хочу начать читать намаз 5 раз. По этому поводу ин ща Аллах намереваюсь сделать дауат родителям. Маме как-то легче, но вот отцу не знаю какой бы подход найти. Он очень вспыльчивый. Мне нужно объяснить так, чтобы он ничего не натворил. может это банальная история, но прошу ответьте, дайте советы, биизниЛлях джазакумуЛлаху хайран!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Призыв (дауат) к Исламу начинается в первую очередь с хорошего отношения. Поэтому хорошо относитесь к родителям. Далее, делайте дуа и просите Всевышнего, чтобы он наставил их на прямой путь. И по мере того, как будет появляться возможность, потихоньку делайте им дауат.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 апр 2013, 11:28
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org