Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:34



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мой отец погиб, он не был мусульманином, мы делаем дуа и добрые дела от его имени 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум. Мой отец погиб около года назад. Он не был мусульманином, но в глубине сердца верил в Аллаха. Каждый день мы делаем дуа и добрые дела от его имени. Я постоянно вижу его во сне. За последние 14 дней я видела его 5 или 6 раз во сне. Сегодня сон был такой: мы сидели и разговаривали с ним. Он сказал мне что принял ислам, что верит в Аллаха. На вопрос как ты принял, он мне ответил шахаду Ля Илляха Иллялах. От радости за отца я расплакалась во сне. Чтобы это могло значить? Спокойно ли ему там?

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Если ваш отец и в самом деле не был мусульманином (например, был христианином или же иудеем), то вы не можете делать за него дуа. Но если вы имеете в виду, что он не читал намаз (но при этом называл себя мусульманином), то это не довод на то, что он был неверующим – в этом вопросе есть разногласие между учеными. И если ваш отец верил в Аллаха и в целом принимал шариат, то это значит, что он был мусульманином. В таком случае вы можете делать за него дуа.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


22 апр 2013, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org