Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:52



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мой родной брат очень беспокоит нашу семью. Он не читает намаз, и у него было очень много девушек. Как помочь брату? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Прошу ответить на мой вопрос.
Мой родной брат очень беспокоит нашу семью. Он не читает намаз, и у него было очень много девушек. Последние 3 года встречается с одной девушкой, на чьи отношения против мама я и сестренка. Так как, не воспитанное и вульгарное поведение девушки настораживает нас. Брат очень изменился и полностью повенуется своей девушке. Его девушка дарит ему дорогие подарки. Дома начались проблемы, он устаревает скандал дома из за того что мама не разрешает женится на ней. Все родственники заметили его кардинальное изменение по отношению к родным и подозревали его в привороте. Мне больно видеть и слышать что он постоянно обижает маму, защищая девушку ударил сестренку и очень грубо разговаривает со мной. Одна наша родственница сходила к гадалке, а та подтвердила. (Хотя это большой грех). Как помочь брату? Я хочу чтобы он был счастлив и создал семью, но не с этой девушкой.. я вижу что ему тоже больно...

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Невозможно назвать это приворотом. Возможно у него в сердце появилось желание/ любовь. У человека бывают такие моменты, особенно если это связанно с любовью, когда он не хочет ничего слышать от родных. В данной ситуации нужно лишь спокойно ему объяснить, что подобные вопросы так не решаются. Во-первых он встречается с чужой для него девушкой, общается с ней, что с точки зрения религии является грехом. Однако, его самая главная проблема в том, что он не читает намаз. Поэтому, не нужно сразу думать на приворот. В первую очередь вашему брату следует исправить свои отношения с Аллахом, а затем с Его созданиями. Что касается походов к гадалке, то этого делать нельзя. Нужно читать намаз. Пророк (мир ему и благословение) сообщил, что разницей между немусульманином и мусульманином является намаз.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


25 окт 2013, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org