Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:37



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мои родители немусульмане, они считают себя христианами 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум ва рах1матуЛлаhи ва баракатуhу. У меня такая ситуация. Я новообращённый мусульманин Альх1амдулиЛлаh я мусульманин уже 4,5 - 5 лет. Но мои родители немусульмане, они считают себя христианами. Религиозной нетерпимости или каких то притеснений у нас в семье почти нет.Я знаю что в Рай могут попасть только мусульмане. А неверные, которые не признают основ Ислама, и всех пророков - они будут вечно в Аду. Я очень люблю своих родителей и очень хочу им блага в этой жизни и в Ахырате, хочу чтоб они тоже приняли Ислам и стали мусульманами ИншаАллаh. Я им уже пробовал делать даъват и про Ислам рассказывал, про единобожие, про пророков и про йаум алкъийамат... Но они почему то не хотят принимать мой даъват, не хотят узнать побольше об Исламе (если бы они захотели я бы им рассказал любую достоверную информацию, которую знаю сам,а что не знаю ещё пока-спрошу у друзей знающих мусульман) Но главное-это их желание узнать про Ислам. Посоветуйте пожалуйста как сделат им даъват.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Хвала Аллаху, первое, что вы можете сделать, это мольба Аллаху, так как Он - Тот, кто наставляет на прямой путь. Однако, будьте с ними в хороших отношениях, демонстрируйте им хорошие нравы, дабы показать им, что Ислам благоприятно на вас повлиял. Это уже породит в них хорошее мнение об Исламе. Затем потихоньку начните разъяснять им смысл "Ля иляха илля Аллах", что Иса (мир ему и благословение) также приходил с этой религией, что мусульмане принимают Ису и Мусу, что Коран защищает Марию (мир им всем и благословение Аллаха) и т.д. Говорите с ними на такие темы. Пусть Всевышний наставит ваших родителей.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


05 фев 2014, 12:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org