Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:49



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Поколотил отца-алкоголика 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму ъаляйкум уа рахматуллахи уа баракатух. Мой отец является хронических алкоголиком. Его болезнь нашей семье приносит вред все время её существования. Доходило до того что он пьяный справлял малую нужду на кухне нашей квартиры и совершал многие другие омерзительные поступки. При всем при этом он постоянно залазит в огромные долги и матери приходится рассчитываться за него, так как люди которым он бывает должен беспокоят нашу семью. Он почти всю жизнь не работает, нашу семью тянула мать пока я был школьником и студентом. Он пропивал деньги нашей семьи, а также хитро выманивал и воровал их у матери. Сам он не работал. Однажды он пропил деньги на квартиру и мы очень продолжительное время бегали по съемным однокомнатным квартирам. Всюду куда бы мы не переезжали по причине своего отца я терплю позор перед людьми: родственниками, друзьями, соседями и т.д. Он не совершает намаз хотя я не однократно доводил до него довод, не признает некоторые законоположения в религии. В целом у него гнилые нечестивые жизненные убеждения и он не желает меняться. Он считает всех виновными кроме себя. Когда его просишь покинуть семью он начинает угрожать семье и вымогать деньги. Однако мы его всю жизнь прощаем в надежде на то, что он изменился,но увы этого не происходит. Недавно он постучался домой пьяный мы попросили его уйти, но он не ушел и стучал в дверь всю ночь. Я не вытерпив начал его колотить, ему удалось добраться до ножей на кухне и он начал бросаться на меня и мать. Затем он украл наши мобильный телефоны, которые стоят очень дорого по меркам нашей семьи и скрылся. Меня беспокоит, то что мне пришлось поднять руку на отца, есть ли мне оправдание перед Аллахом, если учитывать то каким ужасным человеком является мой отец? УаАллахи я не могу заставить себя относится к нему по доброму, а после последнего инцидента я даже желаю чтобы Аллах забрал его, чтобы даже Земле стало легче дышать в его отсутствие. Что мне советует религия Аллаха в таком случае и есть ли у меня оправдание? Я очень жду вашего ответа. Джазакумуллаху хойрон.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Ваш отец несомненно является фасиком (нечестивцем). Но, как бы то ни было, поднимать руку на него - неправильно. Ваша мать имеет право развестись с ним, если он не исправляется. Вам же следует сделать таубу,и просить Аллаха о прощении. Да поможет вам Аллах и увеличит терпение ваше.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


20 фев 2015, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org