Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:20



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Кормить бедняков за пропущенные дни поста 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас саляму аляйкум. Скажите пожалуйста. Последний Рамадан я начала держать пост как обычно, в середине месяца прекратила держать из за болезни по рекомендации врачей. у меня остались долги, несколько дней. в городе я не общаюсь с мусульманами, поэтому бедных бедняков которым есть нечего, не знаю таких, в другой город перевести деньги, не могу. своих денег нет, а у мамы взять не смогу для этих целей, чтоб кто то за меня купил еду и накормил. так как она запрещает общение в интернете связанное с исламом. если например у меня долг 5 дней, могу я просто отнести еды (консервов крупы) расчитанное на 5 персон в мечеть и попросить чтобы они там сами накормили нуждающихся? и буду ли я обязана проследить чтобы действительно совсем неимущим еда была передана, или я не обязана буду? ДжазакяЛлаху хайран

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Вы можете накормить бедняков только тогда, когда вы знаете, что никогда не сможете держать пост из-за вашей болезни или же из-за старости. В этом случае вы можете накормить бедняков так, как вы указали в вопросе. Если же ваша болезнь временна, то вам следует после излечения возместить каждый пропущенный день.


10 июл 2014, 15:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org