Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:08



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
почему саудийские ученые запрещают мусульманам поддержав Газа выступать против Израиля 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Салам алейкум, братья!!! Братья прошу вас, из достоверной источника переводите эту пожалуйста ("Саудия шейхы Израилге қарсылардың әрекетін «харам» деді". почему саудийские ученые запрещают мусульманам поддержав Газа выступать против Израиля, но при этом разрешают воевать в Сирии?) (Ссылка удалена модератором) И объясните, если есть возможность..! Просто такое фитну строили везьде по этому поводу, и казахские, кыргызские сайты и соц сетях!!! Я сам с кыргызстана! Да воздаст вам Аллах благом, аминь.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Во-первых, информация недостоверная. Так как авторитетные Саудовские шейхи не считают дозволенным отправляться и участвовать в боевых действиях как в Палестине, так и в Сирии. Существует множество фетв этих ученых, которые свидетельствуют об этом. Можете, как пример, показать им по ссылке внизу фетвы шейхов Фаузана, Аббада и Сухайми (да хранит их Аллах)
http://sunnapress.com/islamvoice/4679-n ... sirii.html
http://sunnapress.com/islamvoice/4221-s ... iriju.html
http://sunnapress.com/islamvoice/5045-s ... likte.html
Во-вторых, может быть так, что какой-то правитель или ученый может считать, что где-то есть джихад, а где-то его нет. Почему? Потому что вынесение решения правителя и ученого зависит от его оценки силы и слабости врага. Если враг намного сильнее него, то, естественно, сражаться бесполезно с таким государством, и неправильно. Даже Пророк (мир ему и благословение Аллаха), бывало так, что иногда он не наказывал лицемеров, однако наказывал своих сподвижников. Все его решения исходили из пользы и вреда. Как бы там ни было, информация, которая до вас дошла, что якобы саудовские шейхи дозволяют ехать и участвовать в джихаде в Сирии, не является достоверной. Те, кто распространяют подобную информацию, были обмануты. Мусульманину не следует говорить и распространять то, что он не знает.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 сен 2014, 17:14
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org