Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:23



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Как быть с денежными долгами... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос

Ассаляму алейкум! Уважаемый Гамет Сулейманов Будь те так добры ответить на 10 нижеследующих вопросов. - Как быть с денежными долгами, если при всём желании нет никакой возможности выйти на заимодавцев и вернуть их им? Опасаюсь строгого спроса в Судный День. - Можно ли спать на левом боку или животе, если лёжа на правом боку или спине долго ворочаешься словно страдаешь бессонницей? Ничего не могу с этим поделать. - Как избавится от сувениров и статуэток на которых выбито имя Аллаха? - Дозволяется ли чтение молитвословий произносимых сразу после завершения намаза не на пальцах а в уме? Предположим что человек чрезвычайно торопится и отмолившись должен прямым ходом бежать по делам. - Посоветуйте пожалуйста благонадежное и проверенное издательство выпускающее религиозную литературу на русском языке в пределах территории бывшего СССР - Назовите пожалуйста имена русскоязычных переводчиков чьи переведённые работы можно читать со спокойной душой не опасаясь впасть в заблуждение и стать сектантом. - Какие сайты можете порекомендовать тем кто вплотную занят изучением своей религии? - Что наиболее важнее при заучивании хадиса наизусть, знание имени передатчика или того кто определил степень его достоверности? - Считается ли изображение черепа запрещённым? Или с точки зрения ислама он рассматривается как часть одушевлённого создания, скажем, голова живого человека? - Являются ли ангелы дьяволы и джины разумными созданиями согласно мусульманскому вероучению?

Ответ

Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
1) Придержите эти деньги, пока не найдете того, кому вы должны, чтобы вернуть ему. Главное, что вы имеете намерение их вернуть и стараетесь найти того человека.
2) Если на то есть причина, то можно, ин шаа Аллах, нет проблем.
3) Если эти сувениры из тряпочного материала, то сожгите их, если же это посуда и т.д., то, если сможете, сотрите те места, где написано имя Аллаха.
4) Да, можно на ходу, по дороге делать зикры, особенно, если вы торопитесь.
5) Я не знаю надежное издательство на русском языке.
6),7) На указанных мною сайтах братья требующие знание переводят книги, статьи и фетвы ученых

Получайте пользу из их переводов

К примеру переводы брата Абдуррахима Башпаева, Рамина Абу Давуда, Магжана Абу Ханифы, а также переводы выполненные сайтами sunnaportal.com, www.sunna.press.

И также переводы из других достоверных ресурсов ахли-Сунны где занимаются переводами достоверные требующие знание ахли-Сунна:
-ahluhadis.ru,
-toiba.in,
-tavhid.com/forum/forumdisplay.php?fid=68

А Аллах знает лучше
8) Если сможете, то заучите имена обоих, т.е. и имя передатчика хадиса, и имя того, кто сообщил о степени его достоверности. Если же нет, то лучше больше обращать внимание на степень его достоверности.
9) Можно изобразить череп, если в этом есть необходимость, в противном случае следует сторониться изображения подобных вещей.
10) Да, они являются разумными созданиями, ибо они способны размышлять.


Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


05 окт 2016, 15:44
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org