Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:55



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Должны ли мы говорить, что высокомерие Аллаhа абсолютное?

 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Должны ли мы говорить, что высокомерие Аллаhа абсолютное?


Вопрос о совершенстве.

Правда ли, что на гербе азербайджана написано «Аллаh»?


Продавщица повысила цену на один манат, делая скидку. Я это заметил, но не сказал маме. Это – риба?


Правильно ли сказать, что блага, которые неверные исламофобы получают от Аллаhа, - это милость Аллаhа?


Можно ли кушать с деревьев, которые на улице и у которых нет хозяина? Если не знаешь точно, есть ли хозяин?


Можно ли везти на машине куда-то вещь с куфром, если не получилось отказать? Я стесняюсь. Дело было в том, что я увидел гёзмунджуг только в лифте и помог потом подержать дверь, чтобы положили вещь в машину. Просто, как я понимаю, человек, которому нужна эта вещь, использует его как дизайн и не верит, что это помогает.


Делается ли суджуд ас-сахв, если человек ошибся в произношении слов так, что был изменен смысл?


Нужно ли перечитать последний ташаххуд, если был изменен из-за неправильного чтения слова ташаххуда и человек уже дал салам?

 Я читал, что исправлять ошибки в словах ваджибатов намаза надо до того, как выпрямился с руку или с суджуда (т.е. до перехода полностью к другому действию). Можно ли вернуться в таком случае и перечитать ваджибат, если не перешел к другому действию полностью? Ведь первый ташаххуд можно прочитать, пока не выпрямился полностью.


Можно ли молиться там, где на стенах есть мат и там, где совершается ширк, но не во время ширка? Ведь Аллаh запрещает делать жертвоприношения там, где стоит или стоял идол, где проходят или проходили языческие праздники.


Если у меня в другой стране, в которой я учусь, есть собственная квартира, то я перестаю быть там путником?

Обязан ли человек во время намаза слышать то, что я произношу, или достаточно просто шевелить губами, не слыша слова?

В намазе нельзя повторять ваджибат-слова, например, сказать такбир и потом опять его повторить, так как произнес неправильно (или считаешь, что неправильно произнес)?

Ответ
Оно совершенное.
Да.
Нет, это не является рибой.
Правильно, это - милость от Аллаха.
Старайтесь сторониться этого, и больше такого не делайте.
Нет, не нужно.
Нет, не нужно.
Нет, нельзя вернуться.Зависит от места. Если это специальные почитаемые фанатиками святые места, где совершают ширк, то в таком случае нельзя там читать намаз. Если же там (в месте, где хотите совершить намаз) есть просто какой-то атрибут, как амулеты, или же есть мат, то лучше просто сторониться этого, но на намаз никак не влияет это.
Нет, дом не является условием того, чтобы человек перестал считаться путником.
Достаточно шевелить губами.
Не стоит. Один раз достаточно.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


04 сен 2014, 15:09
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org