Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:15



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
правильно ли я сделаю, если выйду замуж подальше от родст... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалямуалейкум рахматуллахи уа баракатуху! Уважаемый брат Гамет немогли бы вы дать мне совет у меня проблема с воспитанием сына ! ему 14 лет я научила детей читать намаз по сунне и хотела чтоб сын одевал подкороченные брюки проблема возникла клогда мои родственники вмешались и внушили моему сыну что я вахабитка и сказали что бы он меня неслушал и лекции хадисы тоже неслушал ! я неконфликтую с родственниками люблю их но они всячески стараются натравить детей против меня к примеру :если я говорю что музыку неслушайте это харам они говорят сыну что вахабиты неслушают музыку и берут его с собой на джахильские мероприятия .мне 40 лет после смерти мужа я невышла замуж много лет по причине дочек замуж выдала и теперь еще 2 сына есть 10 лет и 14 лет .хочу спросить у вас правильно ли я сделаю если выйду замуж в другой город подальше от родственников чтоб они мне немешали воспитывать детей?только родственные связи я непрерву буду часто звонить и приезжать к родителям к сожалению у нас дома пока никто меня непонимают они нечитают намаз ведут светский образ жизни посоветуйте хочу ради Аллаха чтоб детей воспитать в Исламе но с моими родственниками это невозможно

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатуху. Если смотреть с точки зрения дозволенности шариатом, то вы можете выйти замуж, тем более, если вы тем самым защитите религию своих детей и саму себя, то тогда вам желательно выйти замуж. Если же вы, переехав в другой город, будете продолжать поддерживать связь с родственниками, то так будет еще лучше для праведного воспитания вашего ребенка. Пусть Аллах облегчит и даст вам терпения.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


22 июл 2015, 11:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org