Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:33



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Считается ли их никях действительным если жена... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух ! Я не давно вышла замуж,сделали никях. У моего мужа было два никях до меня,первый развод первая жена уже вышла замуж. А вот со второй не понятно что ,она сняла хиджаб перестала совершать намаз,но там двое детей. Муж мне говорил что не живет с ней по поводу того что она не совершает намаз и перестала носить хиджаб. Мы еще не живем постоянно вместе,собираемся снять отдельное жилье,я не против чтоб он помогал своим детям. Но когда он ездит к ним он остается там ночевать. Хотела бы услышать ответ на мои вопросы.
1. Считается ли их никях действительным если его 2 жена не носит хиджаб,и не совершает намаз? Если нет. То правильно ли поступает мой муж оставаясь у нее?

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
1) То, что жена не совершает намаз и не одевает хиджаб, то, конечно же, это неправильно и является проявлением непокорности, но от этого никах не нарушается, т.е. никах остается действительным.
2) Если муж развелся с женой, то он не может оставаться ночевать в ее доме, ибо она считается для него посторонней женщиной. Если он развелся и хочет провести время с детьми, то ему следует взять их у его бывшей жены через посредника и отвезти их погулять куда-нибудь, чтобы не оставаться с уже посторонней для него женщиной.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


26 ноя 2015, 14:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org