Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Не совершаю ли я грех, употребляя нетрадиционный метод лечения-смесь водки с не рафинированным маслом? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Здравствуйте! Есть такой нетрадиционный метод лечения-смесь водки с не рафинированным маслом. Он мне очень помогает, облегчает боли, чувствую себя лучше. Не совершаю ли я грех, употребляя его?

Ответ
Здравствуйте. Это не будет грехом (тем более что вы мешаете водку с маслом) в том случае, если не существует иного выхода.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 апр 2013, 09:55
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкуму! Дорогой брат вы отвечали:
Цитата:
Вопрос: Здравствуйте! Есть такой нетрадиционный метод лечения-смесь водки с не рафинированным маслом. Он мне очень помогает, облегчает боли, чувствую себя лучше. Не совершаю ли я грех, употребляя его?
Ответ: Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатух! Это не будет грехом (тем более что вы мешаете водку с маслом) в том случае, если не существует иного выхода.
Гамет Сулейманов
.

Так как этот человек написал обобщенно и он может это делать и советовать другим. На самом деле это лечение таково: 30грм.водки+30грм.масла=размешать и пить и курс-неделя, месяц, год и даже всю жизнь для профилактики. Явный харам. Я вас не виню, тем более, что люди не объяснят точно и детали, а потом прикрываясь данной фетвой делаят харам и учат других. Дайте ещё раз разъяснения этого вопроса Джазака Ллаху хайран.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Правило состоит в том, что если не существует абсолютно никакого другого лекарства, и состояние больного день за днем ухудшается, то при необходимости больной может принять такое лекарство, в котором имеется примесь алкоголя (но не чистый алкоголь).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 июл 2013, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org