Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:00



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Моя жена снимает платок перед своими двоюродными братьями, можно ли разрешить ей это? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалямуалейкум брат Гамет. Мы с женой стараемся соблюдать принципы и обязательства ислама алхамдулиллях. Вопрос в том что моя жена снимает платок перед своими двоюродными братьями, объясняя тем что они вместе росли с детства и что не может быть порочных мыслей. Хотя она полноценно одевает хиджаб выходя на улицу и перед чужими мужчинами. Я знаю что двоюродные братья не являются махрамами ей и объясняю ей много раз. Дайте совет, как быть? Можно ли её понять разрешить ей это?

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Разумеется, нет. Необходимо подчиняться Всевышнему при любых обстоятельствах – даже если у двоюродных братьев вашей супруги действительно не возникает каких-либо дурных мыслей. И чем ближе родственник, тем больше его следует сторонится, ибо дружба с таким родственником дается легче. В хадисе пророка (мир ему и благословение) пришло: «Деверь – это смерть». А смысл этого в том, что деверь является близким родственником.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


08 июл 2013, 13:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org