Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
у нас на рынках бывает так ,что мясники рубят топором например сначало свинину ,а затем этим же топором рубят баранину 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.Уважаемы Шейх у меня такой ворос. Я живу в России у нас на рынках бывает так ,что мясники рубят топором например сначало свинину ,а затем этим же топором рубят баранину или говядину.Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации?

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Касание топора не делает запретным само мясо. Для спокойствия души можете просто порезать ту часть мяса, куда прикасался топор, или же просто помыть.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


30 апр 2014, 17:49
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.Уважаемы Шейх у меня такой ворос. Я живу в России у нас на рынках бывает так ,что мясники рубят топором например сначало свинину ,а затем этим же топором рубят баранину или говядину.Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации?
Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Касание топора не делает запретным само мясо. Для спокойствия души можете просто порезать ту часть мяса, куда прикасался топор, или же просто помыть.
Я просто не понял, (сначало свинину ,а затем этим же топором рубят баранину или говядину. Можно ли покупать у них мясо и есть? Я Аллах порой такие ответы даете, просто с ума сойти!

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Ответ был предельно ясен. Я сказал, что можете покупать это мясо, если нет других мест для покупки. С ума сходить не надо, будьте спокойны.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


10 июл 2014, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org