Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:14



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я сам по идее застенчивый, нужно ли быть наглым? Что посоветуете в таких ситуациях? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум брат! Бывает такие дни когда иман падает, и как бы не хочется жить. Бездельничаю, Боюсь разговаривать с людьми, иман падает до такое степени что описать не могу. Как стать искренним в отношении к Алллаху. Я сам по идее застенчивый, нужно ли быть наглым? Что посоветуете в таких ситуациях? Джазакалаху хойрон.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Иман падает через ослушание Аллаха. Для того, чтобы поддерживать иман, необходимо прилагать усилия. Возможно вы проявляете слабость, оставляете какие-то поклонения и иман ваш падает. Возможно вы оставили дополнительные поклонения (нафль). Знайте, что оставление дополнительного поклонения, это сигнал о том что обязательные поклонения находятся под угрозой. Иными словами, причина падения имана находиться в первую очередь в вас самом. Следовательно, совершая праведные деяния, которые поднимают иман и сторонясь грехов, вы с дозволения Всевышнего, поднимите свой иман. Что касается застенчивости, то это хорошая черта и является одной из степеней имана. Однако, в некоторых ситуациях нет необходимости в застенчивости.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 авг 2013, 13:52
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org