Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:20



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я хотел вас спросит насчёт проповедника Абу Яхьи , написано то что Абу Яхья учился у Абдуллах ас Сабт и у Машхура 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу 'Аллейкум дорогой брат Гамет. Я хотел вас спросит насчёт проповедника Абу Яхьи , написано то что Абу Яхья учился у Абдуллах ас Сабт и у Машхура , два хизбита. Разве можно брать знания у того к о требовал знания у нововведнцев ?
А ещё хотел уточнить про ваш ответ где вы говорите что Халяби является обладателем знания , так нет он носит знания изобратеннных правил а не Корана и Сунны.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Хвала Аллаху Абу Яхья является нашим братом, саляфитом, обладателем знания. По сей день ни в его уроках, ни в разговорах мы не видели ничего, склонного к хизбитам. Если бы мы увидели, то мы сами предостерегали бы от него. Да воздаст ему Аллах, он старается по мере своей возможности.
Относительно Халяби, я советую сторониться таких разговоров всем. Пусть этими разговорами занимаются обладатели знания. Мы не мало раз были свидетелями того, как многие братья, которые влезали в подобные разговоры, оставляли познания Корана и Сунны. Многие из них не знают даже ахкамы намаза. На территории СНГ все равно не распространяются его уроки. Что касается самого Халяби, то в целом никто не застрахован от ошибок, и там, где он не прав, мы говорим, что он не прав. Я об этом уже много раз говорил. Но также я не могу сказать, что он является джахилем (невежественным).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


28 апр 2014, 16:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org