Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:48



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Марат абу Зейнаб и Руслан абу Ибрахим 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху,шейх.Пусть Аллах облагодетельствует вас и поможет в призыве.
Я хотел бы затронуть тему о некоторых призывающих,которые известны среди русскоязычных мусульман.
1)Есть некий Руслан абу Ибрахим из Даммаджа.Он студент хаддадита Яхьи аль Хаджури и порочит ученых Ахлю Сунна,как и его шейх.В частности порочит шейхов Убейда ибн Абдуллаха аль Джабири,Рабиа аль Мадхали и Абдуллаха аль Бухари,да хранит их Аллах.
Это его сайт ...............
2)Марат абу Зейнаб.Он учится у шейха Расляна,да хранит его Аллах.Но у него одна важная проблема.Он дозволяет хурудж и говорил что Мурси свергать можно.В общем,как и администрация Саляф форума он не однозначный и манхадж также размытый и мутный.
Кстати он был раньше модератором на Саляф форуме,отвечал на вопросы и переводя публиковал статьи на форуме.Когда он вышел против Саляф форума,то его обозвали невеждой,который не имеет основ в знании,что он даже арабский нормально не знает и делает тадлисы в переводе,что он также не особо требует знания у шейха Расляна,что его мало кто из братьев знает и т.д.Мало того что этим Саляф форум показал свой сектантский облик и метод в поношении человека,но и показал что этот форум как проходной двор,если каждый джахиль может там отвечать на вопросы и публиковать статьи.Ведь сами сказали что он джахиль и мудаллис,как только вышел против них.И из этого следует еще один вывод:Если кто-то не против Саляф форума и поддакивает им,то его трогать не будут,закроют глаза на его заблуждения и ошибки,но стоит ему выйти против них и они начнут порочить и поносить,т.е. опять же сектантский метод.
БаракаЛлаху фикум.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
1) Я его не знаю, но если он на самом деле плохо отзывается об этих ученых, то, естественно, нельзя слушать и посещать сайты такого призывающего.
2) Я близко не знаком с этим братом, однако, если он на самом деле дозволял хурудж против Мурси, то это противоречит саляфитскому манхаджу и является хизбией. В соответствии с нашей саляфитской акыдой, запрещено выходить против правителя-мусульманина, неважно кто является правителем - ихван Мурси или Сиси - выход против правителя является недозволенным.
Что же касается этого хизбитского форума и того, что брата обвинили в невежестве и в тадлисе, как только он ушел оттуда, то это неудивительно. Тальбисом и тадлисом занимаются именно они. Они не являются требующими знания и скрывают свои имена и имена своих шейхов, если они вообще у них имеются. Не посещайте этот форум. Берите знание у тех, чьи манхадж и акыда являются ясными.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 апр 2015, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org