Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:25



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Недавно вышел ваш ответ относительно брата Абу Зарра 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум уа рахмату Ллах дорогой брат.
Недавно вышел ваш ответ относительно брата Абу Зарра, который учится у шейха Мухаммад Са'ид Расляна, да хранит его Аллах. И в этом вопросе, скорее всего умышленно, брату Абу Зарру приписали то, что он дозволяет хурудж. Хотя мы знаем, что брат наоборот призывает к тому, чтобы мусульмане подчинялись правителю из них, он говорит об этом на уроках, пишет в статьях, опровергая тех, кто дозволяет хурудж даже словом.
Нам известно, что брат Абу Зарр спрашивал шейха Расляна о словах хизбистов, которые говорят, что мусульманин может быть правителем, но в то же время не являтся шариатским, и шейх ответил ему, что такие слова - это слова заблудших вроде Ясира Бурхами, слова ахлиль-бид'а. Также братья спрашивали об этом у шейха Али Муса и он сказал точно также.
Что вы ответите тем, кто использует ваш ответ против брата Абу Зарра, хотя сам брат Абу Зарр сказал нам: "Что брат Гамет ответил согласно заданному вопросу, и не поддался на их уловки, дав ответ в общем" ??

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракaтуху. Брат правильно сказал, что я ответил согласно заданному вопросу и не поддавался ни на чьи уловки. Я не обвинял брата в хизбии, я лишь сказал, что такие слова (дозволенность хуруджа) принадлежат хизбитам. В наше время бывает так, что специально задают вопросы, чтобы тем самым опорочить кого-то. Мы уточнили о брате Абу Зарре и узнали, что брат, хвала Аллаху, является саляфитом и далек от хизбитских взглядов. Более того, как вы сами заметили, брат уточнил сомнение "саляф-форума" о делении мусульманских правителей на законных и незаконных у шейха Расляна, и он тоже потвердил, что это новведение и заблуждение хизбитов.

Да укрепит нас всех Аллах на Сунне.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


21 май 2015, 15:56
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org