Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
в последнее время ходят плохие слухи об Эльмире Кулиеве 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
БисмиЛлахир Рахманир Рахим.
АсСаляму Алейкум ва Рахматулахи ва Баракатух
Брат, в последнее время ходят плохие слухи об Эльмире Кулиеве.И как мы знаем эти слухи начали исходить от вас.Дело в том, что вы обвиняете его в хизбизме, но не каких доводов не приносите.Эльмир Кулиев, сам лично отвергает распространившиеся про него слухи и называет это клеветой.В письме на своей страничке в facebook(e) он ясно изложил свою позицию, а вы продолжаете его обвинять в хизбизме.Есть ли у вас конкретные доводы?Где в его словах есть хизбизм, где он написал или сказал, что надо выходить против правителей, как например поддерживать бунтовщиков Мисра.Приведите пожалуйста доказательства.Так как исходя из его письма выходит так, что все это намима.Разъясните биизниЛлех так как возможно уже многие мусульмане погрязли в этом грехе-намимы..БаракаЛлаху фик.
Вот его письмо!
Эльмир Кулиев:
Цитата:
"Бисмилляхиррахманиррахим! В последнее время распространились слухи о том, я якобы оскорбляю и поношу сподвижников, в том числе Муавию ибн Абу Суфьяна, да будет доволен всеми ими Аллах. Некоторые даже публично заявили о том, что они являются свидетелями этого. Не хочу открывать дискуссию, но хочу положить конец всяким сомнениям и слухам на этот счет. Я никогда не позволял себе неуважительно высказываться о ком-либо из сподвижников и считаю всех их без исключения лучшими людьми в этой умме, искренними и заслуживающими доверия. Да будет доволен ими Аллах! Считаю, что мусульмане не должны обсуждать разногласия между ними, а их политические решения были следствием их иджтихада. Также считаю, что в вопросе разногласий между Али ибн Абу Талибом и Муавией ибн Абу Суфьяном первый был ближе к истине, поскольку Муавия должен был повиноваться избранному халифу мусульман. Указанием на это является достоверный хадис нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, о том, что Аммара ибн Ясира убьет несправедливая группа, и известно, что Аммар пал от рук сторонников Муавийи в битве при Сыффине. Тем не менее, как уже было отмечено выше, позиция Муавийи была результатом его иджтихада, и мы просим Всевышнего простить всех верующих. Что же касается лживых заявлений о том, что я якобы поношу некоторых сподвижников, то это откровенная ложь, и я готов призвать проклятие на себя и на свою семью, если что-либо из написанного мною выше является неправдой, но при условии, что мои оппоненты призовут проклятие на себя и на свои семьи, если они лгут. И Аллах свидетель всему, что мы говорим и думаем. Очень надеюсь, что эти мои слова помогут мусульманам объединить усилия в призыве к Аллаху и положат конец взаимным обвинениям и ненужным спорам". 11 сентября 2014 г.

https://www.facebook.com/guliyev.org/po ... 6611463388

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Такие заявления просто так не делаются. Я никогда не наговариваю на людей ложь и просто так не буду заявлять такое. Как раз-таки ложь - это один из признаков хизбитов. Как говорил Шейх Мукбиль: "Я не знаю ни одного хизбита, кто бы не лгал". Эльмиру немало раз были предъявлены претензии в отношении его явных ошибок в манхадже и акиде с просьбой, чтобы он разъяснил свою позицию. На деле же мы видим, что вместо того, чтобы внести ясность, он утверждает, что все это ложь. Братья еще давно собрали материал про него с его ошибками в акиде и манхадже и попросили его в конце внести ясность в отношении этих ошибок. Однако, несмотря на то, что он ознакомился с этими претензиями, он до сих пор на них не ответил и не показал свой манхадж открыто. Можете почитать и убедиться во всем. http://dalil.kz/sekti/ihvani/elmir-kuli ... t-ili-kto/

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 дек 2014, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org