Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:31



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мне не понятен аят «...Знайте что Аллах-между человеком и его сердцем!» ответьте пожалуйста 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуh! Имам Гамет как понять эти Аяты «О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах-между человеком и его сердцем и что вы будете собраны к нему» (Сура «Трофеи», аят 24). Мне здесь не понятно Аят "Знайте что Аллах-между человеком и его сердцем!" ответьте пожалуйста! ДжазакаЛлаху хайран!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатух! Шейх АсСаади, рахимаху Аллах сказал в отношении этих слов Всевышнего Аллаха: "Затем Всевышний предостерег Своих рабов от ослушания и сообщил, что Аллах властен разорвать связь человека с его собственной душой. Пусть же люди остерегаются отвергать повеления Аллаха, когда они узнают о них в первый раз, а не то они лишатся возможности выполнить Божье повеление, если пожелают этого впоследствии. Их сердца могут прийти в замешательство, поскольку Аллах властен нарушить связь человека с его душой. Аллах ворочает душами Своих рабов, как пожелает, и направляет их, куда пожелает. И пусть люди почаще повторяют молитву: «О Аллах, ворочающий сердцами, укрепи мое сердце на пути Твоей религии! О Аллах, направляющий сердца, направь мое сердце на путь повиновения Тебе!» Все они будут собраны к Аллаху в День воскресения, в истинности которого невозможно усомниться, и тогда праведник получит вознаграждение за свои благодеяния, а грешник получит воздаяние за свои прегрешения."

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 апр 2013, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org