Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:11



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
после совершения Намаза у нас в поднимают руки раскрывают ладони и проводят по лицу 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос

Ассалому алейкум Уважаемый Гамет я живу в Ташкенте и у меня к Вам вопрос после совершения Намаза у нас в поднимают руки раскрывают ладони и проводят по лицу со словом Амин.....но недавно я узнал что есть достоверные Хадисы о том что Пророк Мухамад Мир Ему проводил ладонями по лицу в 4 случаях.....во время Намаза о ниспослании Аллахом дождя....после прочтения Намаза Витр....во время боевых походов и 4 случай я забыл если честно.....и теперь у меня когда я читаю Намазы в мечетях двоякое чувство правильно ли производится это действие после каждого Намаза когда читается Дуа проводить ладонями по лицу....хотя это у нас принято совершать и после приема пищи и просто когда приходишь к кому либо в гости....не является ли это бидъатом новшеством...которое естественно порицается в Исламе......спасибо.....


Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. В основе хадисы о протирании лица являются слабыми, поэтому лучше, если вы будете сторониться этого. Достаточно будет, если вы сделаете дуа с открытыми ладонями и скажете "Амин".

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 сен 2014, 17:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org