Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:50



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
У некоторых мусульман такое убеждение, если ворона каркает они говорят вот завтра или через несколько дней будет холодно 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуh! Брат вот у некоторых мусульман такое убеждение, если ворона каркает они говорят вот завтра или через несколько дней будет холодно. Как-будто ворона знает погоду вперед! Только Единственный Всевышний Аллах знает же что будет завтра и т.д.! Как разговаривать с такими мусульманами? Можете ответить? ДжазакаЛлаху хайран!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Это является признаком религиозной необразованности. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретил это сказав: «Нельзя веровать в плохое предзнаменование». Во времена невежества люди верили в такие дурные предзнаменования как крик совы и т.д. Но все это исходило от многобожников. Тем мусульманам, которые верят сегодня в подобное, следует объяснять, что в соответствии с достоверной Сунной, это запрещено, так как оно отдаляет человека от упования на Аллаха, внушая ему, что не все в руках Аллаха и что существуют определенные силы наряду с Ним, которые способны влиять на судьбы, события и т.д. Мусульманин же должен уповать только на Всевышнего Аллаха. Если они не примут ваших наставлений, то вы за это не в ответе.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


10 апр 2013, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org