Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:21



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
У меня есть подруга, но последнее время с ней происходит что то не понятное, начали возить ее к святым местам... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламалейкум! Хотела задать такой вопрос: У меня есть подруга, но последнее время с ней происходит что то не понятное. Она теряет свою память, порой не контролирует себя, у нее начинает тянет одно сторона ее тело, также не спит ночами вообще, не ест ,были попытки суицида. Иногда говорит очень страшные вещи, будто бы что то видит или знает на перед, как будто бы ей кто то управляет. Ходила к врачам, полностью проверяла свой организм, но врачи сказали что она здорова, прописывали сильные успокоительные, но они тоже не помогли. Потом ее повезли к знахарю, ей сказали что у нее порча, и начали лечит. Но также все в пустую, ей не помогло. Даже потом начали возить ее к святым местам, но опять напрасно. Улучшении нет. Она просто высыхает на глазах. Помогите, посоветуйте что-нибудь. Потому что здесь я думаю медицина уже бессильна. Заранее спасибо.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Нужно правильно разъяснить ей вероубеждение, ибо она должна знать, что суицид и утверждения о том, что она знает что-либо наперед, являются неверием (куфром). Ислам запрещает такие вещи, и особенно если человек совершает намаз. Также неправильными являются походы к гадалкам/ колдунам и в «святые места». От этого состояние человека может и ухудшиться. Поэтому не следует водить ее в подобные места. Вместо этого, нужно посетить врача. А если станет очевидным, что ее сглазили и т.п., то нужно прочитать ей заклинания, в соответствии с Кораном и Сунной (рукия). Одновременно, как это уже было сказано, необходимо поговорить с ней о том, как можно рассуждать и как нельзя, и что все в руках Аллаха и по этой причине она должна уповать на Него и ее душа должна быть спокойна.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


10 апр 2013, 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org