Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:17



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
У меня есть желание поехать учится в Медину, но родителям я боюсь сказать об этом, дайте совет 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух ахи. Сам я из Азербайджана, живу в России в городе Омске и у меня есть желание поехать учится в Медину. Я даже факультет выбрал хадис, но родителям я боюсь сказать об этом дело в том что я им уже давно сказал что я бы хотел стать врачом, какой бы вы мне могли дать совет? Уа Джазак Аллаху Хайран.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Если вы пока еще не начали учиться на врача, то поговорите с вашими родителями о вашем желании. Возможно, они согласятся. Но при разговоре с ними имейте в виду, что у многих людей неправильное представление о том, что означает учеба в исламском университете. Многим кажется, что по окончанию такого учебного заведения человек становиться "муллой", ходит на поминки, читает «Ясин» и "марсия" за мертвых и т.д.
Поэтому, я советую вам сказать своим родителям, что вы едите в первую очередь для того, чтобы изучать арабский язык, и что по окончанию университета вы хотите преподавать, что вы сможете работать в посольствах и т.д. Возможно, что ваши родители поймут вас. Если же они продолжат настаивать на том, чтобы вы сдержали свое слово, то вы можете использовать альтернативный вариант - поступить на заочный факультет и поехать в Медину. Таким образом, вы смогли бы получить два образования. Но если родители настоят на том, чтобы вы не уезжали учиться вообще, то не уезжайте и учитесь на врача. В последнем случае, постарайтесь по мере возможности учиться у тех, кто требует исламские знания, если такие люди имеются там, где вы живете.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


30 мар 2013, 17:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org