Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:17



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Можно ли обучаться Курану у которых не правильный манхадж? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Вопрос такой: 1)Можно ли обучаться Курану у которых не правильный манхадж? 2)Если я пропустил молитву, в какое время лучше его восполнить, и если пропустил намаз то читается ли только фарз намаз или с сунной читать? 3)Если я нарушил клятву Аллаху, как лучше будет покаяться, и какие деяния совершать? ДжазакАллаху хайран устаз!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху!
1) Основа в том, что нельзя этого делать, так как неправильно брать знания у приверженцев нововведений. Если есть возможность, можно заниматься по интернету с братьями, у которых правиль-ное вероубеждение.
2) Пропущенный намаз следует возмещать при первой же возможности. Что касается сунны, то Шейх аль-Ислам Ибн Таймийя говорил, что сунну следует возмещать наряду с фардом.
3) Вам следует совершить искупление за нарушение клятвы, как Всевышний сказал в Коране: "Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву" (Св. Коран. сура 5, аят 89). Исходя из этих аятов, вам следует накормить 10 бедняков. Если же нет на это возможности, то следует поститься 3 дня подряд.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 фев 2014, 10:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org