Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:33



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
У меня твердое убеждение, что и истинные мусульмане и истинные христиане попадают в Рай, так ли это? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Пишет вам семья Ахмедовых - Гамид и Ирина. Мы оба верующие люди, но муж-мусульманин, он совершает намаз и ходит в Мечеть, а я православная христианка, читаю Библию, утренние и вечерние молитвы и посещаю церковь. У меня твердое убеждение, что и истинные мусульмане и истинные христиане попадают в Рай. Поэтому я приветствую то, что муж старается духовно расти в Исламе и радуюсь, когда он совершает намаз и идет в Мечеть. Но проблема в том, что муж хочет, чтобы я приняла Ислам, он молится Аллагьу за меня, чтобы я была на правильном пути, стала мусульманкой до конца своих дней. Он категорически отрицает существование других религий кроме Ислама и считает, что христиане находятся в страшном заблуждении и на пути Иблиса. Например, он церкви называет шайтан-дома, а Библию - шайтан-джуз (искаженная книга), священнослужителей - Иблисами? Как компетентный человек в Исламе прокомментируйте, пожалуйста, высказывания моего мужа по поводу других религий, кроме Ислама. Заранее благодарны за ответ. Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Семья Ахмедовых.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Всевышний Аллах сказал: «Воистину религией у Аллаха является Ислам» (Св. Коран, сура «Семейство Имрана»:19).
Хвала Всевышнему, хоть Ислам и пришел в конце, он подтверждает все предыдущие религии, книги (подлинные, неискаженные) и пророков, что является одной из особенностей Ислама, которая отличает ее от других религий. К примеру, вам наверняка известна позиция иудеев касательно Исы (Иисуса, мир ему), а также позиция христиан, которые обожествили Ису: некоторые из них говорят, что Иса - это бог, другие говорят, что он часть бога, а третьи говорят, что это сын бога. Однако, читая Коран, мы понимаем, что это не так. В Коране очень много аятов про Ису (мир ему), и более того, в ней целая сура (глава) посвященная матери Исы Марьям (Марии, мир ей), которая так и называется: сура «Марьям».
В Коране Всевышний защищает Ису (мир ему) и его мать, очищая их от многочисленных клевет. Сам Иса (мир ему) призывал людей к Исламу, ибо Ислам, это не новая религия, а это религия всех пророков (мир им всем и благословение Аллаха). Следовательно, я тоже, как и ваш муж, советую вам принять Ислам, за что вы получите великую награду от Всевышнего. Аллах сказал в Коране:
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах - Прощающий, Милосердный» (Св. Коран, сура «Железо»:28 ).
Однако, конечно, ваш муж проявляет жесткость в этом вопросе, что безусловно не является правильным методом призыва к Исламу. Таким образом, напомню еще раз, что у Всевышнего не существует иной религии кроме Ислама, ибо Он сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Коран, сура «Семейство Имрана»:85). Чтобы понять, что все пророки призывали к единственной верной религии Ислам, предлагаю вам прочитать статью: «Религия всех пророков - чему учили все пророки?»

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


10 июл 2013, 12:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org