Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 май 2024, 01:11



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
напишите про обычаи которые есть у казахов 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва барактух. Во - первых хотел выразить вам благодарность за вашу работу. Просим Аллаха чтобы укрепил нас на Коране и Сунне. Прочитал вашу статью "Важная роль традиций и обычаев в Исламе ". Все очень хорошо написано! Но мне, как недавно начавшему практиковать намаз, познавать Ислам, появляются вопросы в обычаях и традициях нашего народа. И это не только у меня, но и у других братьев. Иногода появляются сомнения, когда зовут в гости родственники, друзья, по поводу какого-нибудь события связанных с обычаем и традициями. Было бы очень хорошо, если вы подробно описали бы наши традиций и обычаи, и есть ли в них пртиворечия Исламу. Так как мы живем в Казахстане, самые часто проводимые праздники это начиная с рождения ребенка и заканчивая похоронами. Такие как "Тусау кесу" (разрезание пут когда ребенку исполнилось год), на свадьбе "Бет ашар"(поклон невесты родственникам мужа, потом открытие вуали которым накрыто лицо невесты). Если есть возможность, напишите про другие обычаи которые есть у казахов и часто справляют в Казахстане, чтобы легче было ориентироваться только начинающим познавать Ислам. Просим Аллаха вознаградить вас по вашим намерениям! Ассаляму аллейкум ва рахматуллахи ва барактух.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Честно говоря, я не хорошо знаком с традициями в Казахстане. Лучше для вас - обратиться к известным требующим знания в своей стране, чтоб они разъяснили для вас все моменты.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


01 дек 2014, 17:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org