Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:23



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Что вы думаете о новом движении коранитов? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас саламу алейкум. Что вы думаете о новом движении коранитов?

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху!
Это, конечно же, заблудшая секта, т.к. ее приверженцы противоречат сами себе. Они не принимают Сунну Пророка (мир ему и благословение) из-за сомнений по поводу ее достоверности. При этом они пренебрегают тем неопровержимым фактом, что на протяжении всей истории ни чья сунна (слова, дела и т.д.) не оберегалась так бережно, как оберегалась и продолжает сегодня оберегаться Сунна Пророка (мир ему и благословение).


Поэтому неправильно из-за одного-двух вымышленных хадисов отвергать всю Сунну. По их логике, нужно тогда подвергнуть сомнению и отбросить в сторону абсолютно все книги поэтов, историков и т.д. дошедшие до сегодняшнего дня. Почему же они отвергают Сунну Пророка (мир ему и благословение), но принимают другие книги? Разве тем самым они не противоречат сами себе? Им следует признать ошибочность такой позиции, покаяться перед Всевышним и вернуться на истинный путь.

В самом Коране нам неоднократно приказывается следовать Сунне пророка (мир ему и благословение). Всевышний Аллах в Коране сказал: «Кто покорился Посланнику, тот покорился Аллаху» (Св. Коран, сура «Женщины»: 80). А также Он сказал: «Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам» (Св. Коран, сура «Собрание»: 7).

Кроме того, следует заметить, что ни один правовой вопрос, кроме раздела наследства, не освещен в Коране обстоятельно, до мельчайших подробностей. Тот же намаз, закят, хадж, вопросы управления и т.д. не разъяснены детально в Коране. Но ведь Коран, это не просто книга. На основании Корана осуществлялось правление целых государств. А все подробные положения для этого брались из Сунны пророка (мир ему и благословение).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


10 апр 2013, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org