Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:44



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я около 20 лет страдаю онанизмом. Как мне быть? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалямуъалейкум уважаемый имам! У меня сейчас весьма тяжкое душевное состояние, и вот почему: я около 20 лет страдаю онанизмом, то есть мастурбирую, и это зависимость уже давно. Все эти 20 лет я успешно плыл по онанистическому течению, не выказывая желания воспротивиться этому шайтанскому и мерзкому делу. Я онанировал когда у меня были половые отношения и когда их не было, онанировал где только можно и сколько можно. Вдобавок я уже несколько лет еще и зависим от порно и эротики (видео и фото). Но дело в том, что в последний год я решил оказать сопротивления шайтанским наущениям, давая клятвы именем Аллаха не онанировать: сначала на несколько дней, потом недель, постепенно я давал клятвы уже на 2-3 месяца. И все эти клятвы я не нарушал, боясь гнева всевышнего и мучаясь от "ломок" онаниста, когда мысли о женских прелестях не дают покоя ни днем, ни ночью...Но самое страшное то что последнюю клятву я...нарушил. Шайтаны меня сломили и сломали, я сдался и сорвался через 27 дней после дачи клятвы. Вы наверное можете представить мое душевное состояние, я уже перестал произносить имя Аллаха, считая себя недостойным Его. Чувствую себя последней мразью, подонком, бесовским рабом, рабом своей плоти и похоти, я уже вижу себя в аду и жду наказания от Аллаха уже в этой жизни. Как мне быть? С уважением.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Постарайтесь избегать этого дела. Некоторые ученые, включая Имама Аш-Шафийя, считали это грехом. Всевышний Аллах сказал: «(верующие) оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен и невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания» (Св. Коран, сура "Ступени": 29-30)
По всей видимости, вы уже как бы заболели этим вопросом. Наущения окутали вас. Поэтому, в первую очередь, покайтесь перед Всевышним Аллахом (сделайте таубу) и не нарушайте свою таубу. Также, не ходите в бессмысленные места, без необходимости; обратите внимание на то, с кем вы общаетесь, и если в этих людях нет пользы для вас, и ваша вера не увеличивается от общения с ними, то прервите с ними отношения; чаще участвуйте на коллективных молитвах в мечети; не смотрите на запретное и избегайте прелюбодеяния; бойтесь Всевышнего Аллаха и вспоминайте о Судном Дне. Что касается ваших слов о том, что Всевышний не простит вас, то это ошибочные мысли. Если вы будете верны Всевышнему, то Он простит вас. Вы не должны расстраиваться и терять надежды на милость Аллаха. Ведь Аллах прощает все грехи без исключения, если Его раб искренний покаяться.
Всевышний Аллах говорит:
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» (Св. Коран, сура «Толпы»: 53). В достоверным хадисе сообщается, что Всевышний Аллах сказал: «Аллах Всевышний сказал: "О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие грехи ты совершил, до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прошения, то Я прощу тебя! О сын Адама, поистине, если придёшь ты ко Мне с таким количеством прегрешений , что заполнят они собой чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему ином, Я обязательно дарую тебе прощение, которое покроет собой все эти грехи»" (ат-Тирмизи).
Более того, вам следует знать, что отчаяние в милости Аллаха является большим грехом. Всевышний Аллах говорит: «Отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие» (Св. Коран, сура «Юсуф»: 87). И это потому, что отчаивающийся в милости Аллаха забывает о том, что Всевышний Аллах является самым милосердным. Всевышний Аллах говорит: «Моя милость объемлет всякую вещь» (Св. Коран, сура «Преграды»: 156).
Поэтому, не отчаивайтесь и надейтесь на милость Аллах. Покайтесь Всевышнему Аллаху и просите Его чтобы он помог вам сторониться этого греха. Да поможет вам Аллах.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 апр 2013, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org