Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:04



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Когда я принял ислам то поменял свое имя на арабское и связал это с религией 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум уа рахматулЛахи уа баракятуху, уважаемый шейх. Да вознаградит вас Аллах благом. Когда я принял ислам (это было давно), я поменял имя на арабское и связал это с религией, все братья стали называть меня по новому имени, но в документах я ничего не менял. Сейчас я узнал, что смена имени если в нем нет куфра и ширка является нововведением. Как следует мне поступить в данной ситуации? Оставить все как есть, или просить называть меня тем именем которое было дано мне при рождении? И также стоит ли сделать мне таубу? БаракулЛаху фикум.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Это не является большим грехом, т.к. вы не отнесли себя к другому роду сменив фамилию, а всего лишь поменяли свое имя. Однако, как вы и отметили, если ваше имя не несло плохого смысла, то не нужно было его менять. Но раз вы уже сделали это, нет необходимости менять имя заново, чтобы вернуть старое. Можно иметь два имени. Когда будете представляться, представляйтесь своим официальным именем. Однако, те кто уже знает вас по второму имени, могут продолжать звать вас по этому имени.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 июл 2013, 17:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org