Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:42



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я встречался с девушкой 8 месяцев, и знал что это харам. Я никак не могу ее забыть, как поступить? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
АсСаляму алейкум уа РахматуЛлахи уа баракатуху. Как у вас дела? Устаз, у меня такой вопрос: дело в том что я встречался с девушкой 8 месяцев, и знал что это харам. Расстались больше месяца назад. Я хотел бы жениться чтобы все законно было, но не могу, материальное положение не позволяет. Но я никак не могу ее забыть. Я скучаю. Извиняюсь за подобный вопрос, мне очень стыдно. Думаю это заботит многих молодых. Можете это прокомментировать, как поступать, что делать, сделайте жесткий дагуат, какие дуа надо делать. Меня просто это тревожит, отвлекает от всего, мне грустно. Знаю, во всем виноват сам. ДжазакаЛЛаху хайрон.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Вы правы в том, что это является вашей собственной виной, поэтому вы сейчас и мучаетесь. Первое, что вам необходимо сделать (и девушке, скоторой вы встречались), это покаяться и попросить прощение у Всевышнего Аллаха (сделать таубу). Затем, постарайтесь устранить те причины,которые препятствуют вашей женитьбе. А пока, прервите с ней контакт, старайтесь не думать о ней и прибегайте к Аллаху, и таким образом вам постепенно станет легче с дозволения Аллаха.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


28 мар 2013, 10:56
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org