Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:19



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Покрылась не ради Аллаха а ради мужа и сохранения брака 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Салам аллейкум! Уважаемый Брат Гамет. Пишу вам чтоб найти ответ. Я пять лет в браке. Альхамдуллилях делаю намаз. До брака я пару месяцев начала делать только намаз. И мой будущий муж знал об этом. Как только вышла замуж он стал носился заставлять покрыться были слушаи когда не выпускал из дома и поднимал руки. Я покрылась чтоб не разрушить брак. Но до сих пор я душевно не готова носить искренно покрывала . Я чувствую что я лицемерка перед Всевышним. Покрылась не ради Аллаха а ради мужа и сохранения брака. Я хочу снять хиджаб. Что мне делать? Носить так покрывала я считаю не правильно. Нужны быть готовым и любит одно из поклонений. Дайте мне совет!!! Как быть в моем случаи?

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Вам следует знать, что хиджаб является обязанностью для каждой мусульманки. Аллах в Коране сказал: «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный» (Св. Коран, сура 33:59). Аят был ниспослан как женам Пророка, так и обычным верующим женщинам. Вы не снимайте с себя покрывало, так как, тем самым, вы обрадуете шайтана, потому что именно из-за его наущений у вас такие мысли. Просто поменяйте свое намерение. И знайте, что подчинение мужу тоже является поклонением Аллаху. Порой для людей поклонение дается тяжело, но это не означает, что поклонение неверное, напротив, это может указывать на еще большую награду за это поклонение. Сюда также входит, например, брать омовение холодной водой зимним утром. Поэтому продолжайте носить хиджаб и не снимайте его с себя.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 апр 2015, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org