Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:31



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Одна женщина в молодости развелась и вышла замуж за другого человека и до смерти жила с ним 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух. Ответьте пожалуйста (просили задать вопрос). Одна женщина в молодости развелась и вышла замуж за другого человека и до смерти жила с ним и она ни когда не работала кроме домашней работы. И родила сына и они совместно купили дом со вторым мужем. Потом умерла эта женщина потом умер сын потом умер муж этой женщины и он перед смертью оформил дом на имя своей невестки у которой есть одна дочь и у дочери есть дети .и дед в сое время хотел оставить наследство своей внучке и правнукам.
Теперь вопрос: От первого мужа тоже есть сын ему уже 70 лет и его воспитывал его свой отец есть внуки и они теперь хотят как бы долю с этого дома 1.по шариату положена ли доля им с этого дома? Хотя при жизни бабки и деда ни что про извините за ошибки, баракаллаху фикум.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Наследство делиться среди тех с кем имеются близкие родственные связи. Поэтому, для того, чтобы я смог ответить на ваш вопрос, напишите мне точно, кто именно из родственников остался в живых. В таком случае я отвечу на ваш вопрос с дозволения Аллаха.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 апр 2013, 09:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org