Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:13



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Можно ли мусульманину работать в правоохранительных органах в государстве где правят по конституции? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум. меня зовут Мурад, живу в Дагестане, работаю в полиции. Очень сильно беспокоит вопрос относительно моей работы. Ответьте пожалуйста, можно ли мусульманину работать в правоохранительных органах в государстве где правят по конституции. Есть ли разница, работать в правоохранительных органах в Дагестане (где в основном живут мусульмане) или в каком - нибудь другом регионе России (где в основном живут не мусульмане). Приведите пожалуйста далили.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Ваша работа в полиции не является проблемой, так как, в основе, вы заняты обеспечением безопасности. Шариат поддерживает это дело, тем более, что вы живете в месте где проживают мусульмане. Просто вы должны сторонится творения несправедливости и тому подобных действий, противоречащих шариату. Если вы сможете уберечь себя о этого, то в таком случае ваша работа не будет противоречить Исламу, хотя некоторые люди могут счесть это не дозволенным.
В довод о дозволенности вашей работы, можно привести Пророка Юсуфа (Мир ему) который работал в правительстве неверного государства и приносил тем самым пользу населению этого государства. Поэтому, при соблюдении условий, о которых я уже упомянул, вы можете работать в полиции с целью обеспечения безопасности в обществе, и сторонясь несправедливости и прочих грехов. В целом, не имеет значения, где вы находитесь, в любом случае вы можете работать на всех тех работах, которые обеспечивают безопасность людям и приносят им пользу. Самое главное это сторониться деяний, которые противоречат шариату.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


25 мар 2013, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org