Официальный сайт шейха Гамета Сулейманова на русском языке
http://qamet.com/

Можно ли мусульманину работать в правоохранительных органах в государстве где правят по конституции?
http://qamet.com/viewtopic.php?f=5&t=5
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 25 мар 2013, 13:30 ]
Заголовок сообщения:  Можно ли мусульманину работать в правоохранительных органах в государстве где правят по конституции?

Вопрос
Ассаляму алейкум. меня зовут Мурад, живу в Дагестане, работаю в полиции. Очень сильно беспокоит вопрос относительно моей работы. Ответьте пожалуйста, можно ли мусульманину работать в правоохранительных органах в государстве где правят по конституции. Есть ли разница, работать в правоохранительных органах в Дагестане (где в основном живут мусульмане) или в каком - нибудь другом регионе России (где в основном живут не мусульмане). Приведите пожалуйста далили.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Ваша работа в полиции не является проблемой, так как, в основе, вы заняты обеспечением безопасности. Шариат поддерживает это дело, тем более, что вы живете в месте где проживают мусульмане. Просто вы должны сторонится творения несправедливости и тому подобных действий, противоречащих шариату. Если вы сможете уберечь себя о этого, то в таком случае ваша работа не будет противоречить Исламу, хотя некоторые люди могут счесть это не дозволенным.
В довод о дозволенности вашей работы, можно привести Пророка Юсуфа (Мир ему) который работал в правительстве неверного государства и приносил тем самым пользу населению этого государства. Поэтому, при соблюдении условий, о которых я уже упомянул, вы можете работать в полиции с целью обеспечения безопасности в обществе, и сторонясь несправедливости и прочих грехов. В целом, не имеет значения, где вы находитесь, в любом случае вы можете работать на всех тех работах, которые обеспечивают безопасность людям и приносят им пользу. Самое главное это сторониться деяний, которые противоречат шариату.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/