Официальный сайт шейха Гамета Сулейманова на русском языке
http://qamet.com/

О работе в правоохранительных органах Казахстана
http://qamet.com/viewtopic.php?f=5&t=7
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 25 мар 2013, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  О работе в правоохранительных органах Казахстана

Вопрос
Ассаляму алейкум уа рахматулохи уа баракатух. Уважаемый брат! Пожалуйста ответе на мой вопрос. Дело в том что я работал в правоохранительных органах в Казахстане, но после начал практиковать ислам и ушел с этой работы думая что эта работа харам (поскольку в этой работе запрещается ношение бороды, изара и т.п.). Но прочитал здесь Ваш ответ на вопрос брата Мурада из Дагестана который работает в правоохранительных органах. И Вы ответили что нет проблем если он будет работать там. и вот если я вернусь на эту работу (в полицию), будит ли это правильным решением. Да воздаст Аллах вам благом. Ассяляму алейкум.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Да, я отвечал брату касательно этого вопроса, и упомянул в ответе некоторые условия, при соблюдении которых он может продолжать работать на своей работе. С такими условиями, т.е. если вы не будете нарушать постановления религии, будете сторониться несправедливости, и запретного (харама) в целом, то нет ничего плохого в вашей работе.
Наоборот, если вашей целью является обеспечение безопасности, то Ислам поддерживает такое дело. Но если вы не сможете придерживаться того, что перечислено выше, выберите себе другую работу. Что касается отращивания бороды, то это одно из обязательных предписаний для мусульманского мужчины. Поэтому, если уйдя с этой работы вы будете выполнять данное предписание, то уходите. А в противном случае, можете оставаться на этой работе, но только при соблюдении вышеупомянутых условий.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/