Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:40



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Можно ли работать в общественно-политическом газете, где придется фотографировать все живые существа? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
АсСаламуалейкум, брат Гамет! Еще раз хотел знать, можно ли на самом деле работать в общественно-политическом газете? Я задавал вопрос, но вы там с доказательством не ответили. Хочу конкретно узнать о моем положений. Если я работаю сказанной газете, мне придется фотографировать все живо существа? И боюсь это противоречит к шариату? Так же там иногда руководители отправить в жахилским, кафирским праздником. Данный момент, без работа сижу? Как быть? По этому поводу ученые что сказали? ДжазакаАллаху хайран! Пусть Аллах помилует нас всех!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Если в самой работе нет ничего противоречащего шариату, то иногда, при необходимости можно выставлять фотографии (для того, чтобы например, представить какого-нибудь человека, или какое-нибудь место ит.д.). Но если в самой работе есть то, что противоречит шариату, то работать на такой работе неверно. Как я и отвечал ранее, работайте там, если вы сможете избегать порицаемого.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


22 апр 2013, 11:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org