Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:57



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Является ли запретным для меня работать в этом офисе и сидеть в одном кабинете с этими женщинами из-за смешения полов? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва бракяту. Прежде всего прошу Аллаха, что бы он укрепил Вас на прямом пути в религии, даровал Вам понимание, увеличил Ваше знание и сделал его полезным для Вас и для нас. Я работаю у своего дяди в офисе бухгалтером. Кроме меня здесь работают еще 8 женщин, одна из них родная сестра моей матери и ни одного мужчины кроме меня.
Хвала Аллаху, на этой работе у меня нет проблем с совершением намаза, оставлением бороды и укорачиванием штанов. Со мной в одном кабинете сидят две женщины одной из них 58 лет, другой 61 год. Является ли запретным для меня работать в этом офисе и сидеть в одном кабинете с этими женщинами из-за смешения полов? Брат ответьте с доводами, иначе через какое то время у меня снова возникнут сомнения.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Основа в том, что смешивание полов является запретным. В вашем случае, учитывая то, что вы можете исповедать и придерживаться полностью исламу, хвала Аллаху это не совсем большая проблема. Однако в будущем, если появится у вас возможность, то сядьте отдельно от женщин.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 авг 2013, 14:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org