Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:39



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Меня уволили из иностранной нефтяной организаций работающей в Казахстане, под предлогом что моя борода будет мешать прот 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалям алейкум, в 2008 году в декабре меня уволили из иностранной нефтяной организаций работающей в Казахстане, под предлогом что моя борода будет мешать противогазу в случае ЧП. В феврале месяце 2009 года суд восстановил меня на работе, а работодателя обязал обеспечить противогазом с учетом бороды. В июне 2009 года, работодатель отстранил меня от работы, (уволить уже нельзя) без сохранения заработной платы, под предлогом того что такой противогаз не существует,и обещал как только найдут противогаз для бородатых сразу восстановить на работе. Теперь вопрос я могу потребовать их через определенные органы о выплате за эти 4,5 года простоя своей заработной платы, не противоречит ли это шариату. Вроде не работал, а зарплату требую, хотя не по моей вине.Справедливости ради скажу что работодатель предложил почти через год после отстранения другую более низко оплачиваемую работу, почти в два раза.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! В такой ситуации, если вы найдете другую работу, то идите на другую работу. Что касается требования заработной платы, то можете это сделать в случае если это вам полагается по закону.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


08 фев 2014, 11:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org