Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:56



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Является ли мусульманин работающий в полиции вероотступпником? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум! Шейх Гамет, я живу в Дагестане и работаю в полиции, ничего плохого не делаю, взятки не беру, выполняю свою работу как требует закон РФ, я работаю на этой работе что бы прокормить свою семью, у меня 2 жены и 5 детей. Вот только некоторые мусульмане называют меня вероотступником и говорят что пока я работаю в полиции то я вероотступник, хотя я держу пост и совершаю намаз, действительно ли это так как они говорят? Является ли мусульманин работающий в полиции вероотступпником? Ответьте пожалуйста.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Конечно же, нет. Выведение человека из ислама требует определенных условий, также для этого есть свои препятствия. К вам это не относится. Если вы можете спокойно претворять в жизнь свою религию, то работать на этой работе не запрещено. Сторонитесь всего того, что противоречит шариату, и того, чтобы поступать несправедливо в отношении кого-либо. Кто что говорит, не слушайте их. Хвала Аллаху, наши большие ученые ясно выразились по поводу положения людей, которые работают на таких должностях.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


04 сен 2014, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org