Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:22



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Учитывая положение которое сейчас есть между русскоязычными братьями (страсть к джарху), не могли бы вы... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух дорогой шейх. Сперва хочу выразить благодарность вам, за всю ту работу которую вы проделываете на территории СНГ и в Азербайджане в частности. Прошу Всевышнего Аллаха посредством Его прекрасных Имён и Великих Атрибутов что бы он вознаградил за все что вы делаете на пути Аллаха, и к чему призываете, и чтобы Аллах дал вам баракат на этом пути.
У меня к вам просьба, Шейх. Учитывая положение которое сейчас есть между русскоязычными братьями (страсть к джарху), не могли бы вы выпустить урок или же написать статью с насыхой братьям, не влезать в такие разговоры?
Молодежь позабыла сейчас об изучении арабского языка, оставили акыду, даже заучивание Корана оставили, оставили манхадж, взялись за братьев салафитов, которые годами доказывали свою ревность к манхаджу Саляфии, а хавариджи, рафидиты в это время смеются над нами говоря: Мурджииты грызутся между собой!!! Молодежь сейчас стала смотреть на то, кто кому делает опровержения словно это какой-то боевик и фильм, берут слова какого то талиба или ученого и проверяют людей сквозь призму всяких фетв.
Опять-таки, повторюсь, могли бы вы сделать насыху (желательно не маленькими предложениями, а более обширно) братьям, чтобы они не влезали в такие дела, а сидели бы занимались бы именно тем что, им приносит пользу? Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы он хранил вас и вашу семью, и укрепил бы вас на этом пути.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Да, это верная позиция. Я периодически говорю на эту тему. Если призывающие братья находиться на правильном вероубеждении и манхадже, то не следует предостерегать от них. Приверженцы нововведения используют это против ахлю-сунны, сея о них сомнения. Как только подвернется удобный случай я еще раз подниму эту тему. Хочу обратиться к братьям с наставлением, чтобы оставили эти разговоры и занимались призывом. Однако призыв к Исламу должен строится на знаниях, мудрости, терпении и искренности. В таком призыве будет благо. А в вышеупомянутых разговорах блага нет. Если и есть какая-то проблема в призывающих братьях, то этот вопрос должен обсуждаться исключительно требующими знания. Что касается простых братьев мусульман, то они не должны влезать в эти разговоры. Многие из тех, кто влезает в эти разговоры, даже не в курсе истинной проблемы. Они получают удовольствие от самого обсуждения, что не является хорошим делом и не принесет им ничего кроме вреда.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 авг 2013, 13:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org