Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 06:32



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я православной веры, и я люблю девушку - мусульманку. Помогите как быть? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 21 год, я православной веры, и я люблю девушку - мусульманку. Знаю что по Корану ей нельзя соединиться со мной узами брака, но там это объясняется тем, что я как муж в семье могу отлучить ее от её веры! Так почему же если я не собираюсь лезть в ее религиозные взгляды я не могу быть с ней? Помогите как быть? Вопрос о принятие Ислама мною не рассматривается - это будет сильное предательство по отношению сильно верующих в Иисуса родителей, а предательство родителей, даже по Корану - очень плохо.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Мусульманка не может выйти замуж за немусульманина. Это законоположение нашей религии. Но мусульманин может жениться на женщине из Людей Писания (на иудейке или христианке). Одна из причин такого положения, это тот факт, что мы (мусульмане) уверовали в их пророков (мир им всем), в то время как они не уверовали в пророка Мухаммада (мир ему и благословение). А то, что вы пишите (отлучение ее от Ислама), не является единственной причиной, по которой мусульманке нельзя выходить замуж за немусульманина. В вашем случае, выходом из положения является (и это мой вам совет) принятие Ислама. И это ни в коем случае не будет предательством по отношению к вашим родителям, ибо все пророки распространяли одну единственную религию – Ислам. Ислам это основа дома, которую строили все пророки. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил, что все пророки, пришедшие до него, были строителями (одного общего) дома, и в ней осталась одна маленькая щель, которую достроил пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Кроме того, вам следует знать, что если вы примите последнего Пророка Мухаммада и примите Ислам, Всевышний Аллах даст вам двойную награду за то, что вы последовали за Иисусом и за Мухаммадом (мир им и благословение). Всевышний Аллах сказал, обращаясь к иудеям и христианам, которые уверовали в своих пророков: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах – Прощающий, Милосердный» (сура «Железо»: 28).

Гамет Сулейманов
Источник: «SunnaPress.com»


11 апр 2013, 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org