Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:58



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
У меня есть однокурсник который считал себя христианином, как мне относится к нему до того как он принял Ислам 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу ъалайкум ва рахматуллоhи ва баракатуhу, джазакаллоhу хайран брат, вопрос у меня такой, у меня есть однокурсник который считал себя христианином (но не соблюдает религиозные обряды), у него есть очень много хороших качеств (как говорил один другой наш однокурсник сунни у него все есть кроме имана), именно мне он очень много помогал в учебе. Я потихоньку начал его призывать, и в армии после учебы его командир его призывал, дал ему статье Ахмада Дидата и велел ему напечатать на компьютере сиру Пророка да благословить его Аллаh и приветствует... Он умный человек, он понял что Ислам единственная правильная религия, но еще не произнес слова две шахады, как он объяснил причину мне он боится перемен. По моему здесь играют следующие факторы:
1. В первом курсе у нас был один невежественный тахрировец который "призывал" в Ислам (хорошо что его исключили во втором курсе).
2. У нас в группе до конца были несколько ребят придерживались акиды ихвана-такфиритов (в том числе и я но Аллаh по причины некоторых требующих знании дал мне хидая в последнем курсе и я отдалился от них).
3. Моя борода и укороченные штаны и моё не сидение с выше указанными ребятами Все это может казаться для него по моему не нормальным. Дайте ему насыха брат баракаллоhу фиикум.
Как мне относится к нему до того как он принял Ислам, можно ли сидеть с однокурсниками где присутствует и он (остальные все считают себя мусульманином)? Извиняюсь за такой длинный вопрос, заранее джазакаллоhу хайран?

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Поддерживайте с ним хорошие отношения. Как бы то ни было вы учитесь и сидите с ним в одной аудитории. Вашей целью в поддержании хороших отношений должен быть призыв к Исламу. Старайтесь разъяснять ему правильный Ислам и что того, что он видит (из неправильного) на самом деле в Исламе нет. Рассказывайте ему о том, каким был пророк Мухаммад (мир ему и благословение), о том насколько справедливой является наша религия, даже в отношении животных. Расскажите ему о том, как пророк (мир ему и благословение) когда услышал о том, что его сосед иудей заболел, то навестил его. Объясните ему, что примером мусульманина является для нас пророк Мухаммад (мир ему и благословение), а не всякий, кто называет себя мусульманином. Иными словами, поддерживайте с ним связь, призывайте его и объясняйте, что многие из тех, кого он видит, не следуют пути пророка (мир ему и благословение) а следуют пути шайтана.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


17 окт 2013, 09:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org