Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:19



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мне показалась смешной такая ситуация. Это не куфр? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
с-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух. Ответьте пожалуйста на вопросы: я смотрел лекции и в одной лекции я слушал хадис про то как Пророк(да благословит его Аллах(Субханаху уа Та'аля) и приветствует) говорил что он должен пахнуть хорошо чтобы ангелам не навредить.Даже носки должны пахнуть хорошо.И меня рассмешило то что носки должны пахнуть хорошо.Но не в том смысле что я смеялся над Пророком(да благословит его Аллах(Субханаху уа Та'аля) и приветствует) или над его словами,а просто смешно как-то выглядит про носки. И еще в этой лекции сам лектор как то смешно,по-моему говорил про это. И еще я продумывал в голове такую ситуацию:вот ты молишься в мечети с вонючими носками и брату который будет позади молится будет неприятен наверное запах носков,и вдруг он скажет:"Да упасет меня Аллах от этого". И я также засмеялся когда это подумал. Мне показалась смешной такая ситуация и показалось смешным если он скажет слова:Да упасет меня Аллах от этого. Это не куфр ? И можно ли спрашивать в соц.сетях у братьев-мусульман про вопросы которые очень срочные,и когда нет возможности долго ждать ответа(я живу в деревне и мне рядом не у кого спрашивать,а мулла в деревне уже старый). И также в месяц рамадан у нас в деревне почти каждый день идет аузашар -это как бы сбор людей кто постится или просто старых людей. И на аузашаре мулла читает коран и в конце указывает имена умерших близких того,у кого в доме аузашар проводится. И также другие читают коран кто знает.И за это мулле дают деньги. Также там читают намаз таравих, и после намаза все то читал намаз должны пожать друг другу руку,как бы здароваясь.это бид'а все или нет? И что вы скажете о медресе Мухаммадия которое находится в Казани,можно ли там учится или лучше не надо? Джазакял-лаhу хайран

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
1) Нет, это не является куфром. Это все наущения шайтана, не обращайте свое внимание на такие вещи.
2) Проблем нет, главное, быть уверенным, что эти братья на правильной акыде и манхадже.
3) Это является нововведением. Но когда совершаете таравих, это дозволено, так как наши праведные предшественники это делали.
4) Я не знаю это медресе.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 апр 2015, 14:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org