Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:43



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я недавно поклялась Аллахом, что не буду... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Здравствуйте! Я недавно поклялась Аллахом, что не буду выдавливать прыщи(знаю, что глупо и смешно), но позже я выдавила большой и поклялась, что только большие буду. Будет ли это гр ех?

Ответ
Здравствуйте...
Если вы поклялись Аллахом и нарушили клятву, то, во-первых, вы должны искупить клятву, как это описывается в следующих словах Всевышнего Аллаха:
"Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, - быть может, вы будете благодарны" (Св. Коран, сура 5:89).
Во-вторых, старайтесь много не клясться, чтобы не взваливать на себя ношу, не стоит этого делать. Что же касается прыщиков, то обратитесь к врачу, чтобы он прописал лечение, вот и все, а по пустякам не стоит взваливать на себя ответственность, клясться Всевышним Аллахом.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


08 окт 2015, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org