Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:42



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Дайте точный ответ на то, что в Исламе нельзя отмечать такие праздники как Новый Год, день города, дни рождения... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалмуалейкум уа рахматуллахи уа баракатух! У меня такой вопрос. Не могли бы вы дать точный ответ на то, что в Исламе нельзя отмечать такие праздники как Новый Год, день города, дни рождения, День независимости. Я слышал, что праздниками считаются те праздники, которые любит Аллах. Курбан байрам, Ораза айт, и т.д. Дайте мне пожалуйста точный ответ. Джазака-Ллаху хайран!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Нам было приказано жить в соответствии с нашей религией. Наша религия, это наш образ жизни. Всевышний Аллах указал нам на все, что мы должны делать и чего должны сторониться. Аллах также указал нам на 2 праздника (Праздник Жертвоприношения и Праздник Разговения), которые нужно отмечать. Если бы надо было, то нам было бы приказано отмечать и другие праздники. Исходя из этого, следует сторониться этих праздников. Праздники, перечисленные вами, в основном перешли к нам от немусульман. Следовательно, их справление является уподоблением немусульманам. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто уподобляется какому-либо народу, тот из них», а также сообщил нам о том, что такой человек будет собран вместе с немусульманами в Судный День.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 апр 2013, 15:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org