Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:54



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я поругалась с мамой, моя семья не хочет меня выдавать замуж 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас салмалейкум уа рахматуллах. Уважаемый ага Гамет, прошу ответить на мой вопрос поскорей. 
С принятием ислама у меня начались много разногласии, непонимания с родителями. В начале я не скрывала свою религиозность, но со временем поняла, резкость их пугает, и я постепенно все делала. Альхамдулиллах сейчас я одеваю длинные юбки, читаю книги спокойно, но и благодарю Аллаха за терпение, бывают ругают иншаллах всегда стараюсь быть терпеливой. Год назад я хотела выйти замуж. Жених будущий пришел к отцу не один раз, просил руки он же отказывался а дед соглашался. Отец поставил условия придти когда мне исполнится 18. Я смотрю они ставят совсем другие планы. А я поскорей хочу начать намаз, и спокойно исповедовать свою религию. Все без полезно. Я и с мамой поругалась, не хотят выдавать замуж. Хотят выдать когда 30 исполнится.(( Я и плакала. Что можно сделать. Прошу ответьте. За ранее Джазаку Аллаху хайр.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатух! В таких вопросах старайтесь продолжать переговоры. Не спорьте много с родителями и относитесь к ним хорошо. Просто постарайтесь убедить их, либо же если есть кто-нибудь, кто может повлиять на них в этом вопросе, пусть сделает это. Разумеется, все это должно сопровождаться мольбами (дуа) Аллаху и упованием на Него. Сердца находятся между пальцами Всевышнего. Если Он пожелает, то направит их сердца.



Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 апр 2013, 11:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org